Программное обеспечение

Доля Android 4.4 KitKat на рынке увеличилась вдвое за последний месяц

Доля Android 4.4 KitKat на рынке увеличилась вдвое за последний месяцКомпания Google опубликовала свой традиционный отчет о распространении операционной системы Android. Самой популярной в этом списке оказалась версия Jelly Bean 4.1.x, работающая примерно на 34,4% гаджетов, за ней следует Jelly Bean 4.2.x и Jelly Bean 4.3.x с показателями 18,1% и 8,9% соответственно. Таким образом, наиболее популярная сегодня система Jelly Bean занимает сегодня более 61% от общего количества различных версий Android, используемых в мире.

Доля Android 4.4 KitKat на рынке увеличилась вдвое за последний месяц

Что касается последней версии Android 4.4 KitKat, то Google отмечает рост ее популярности, которая за последний месяц увеличилась на 2,5% и достигла показателя 5,3%. Очевидно, что началась волна обновлений флагманских гаджетов целого ряда производителей, а также эту версию системы стали получать и новые гаджеты, которые поступили в продажу в прошлом месяце.

В то же время, доля более старых версий Android, таких как Android 2.3.6 Gingerbread и Ice Cream Sandwich, также остается довольно существенной и составляет по состоянию на март текущего года 17,8% и 14,3% соответственно.

Автор: Влад Кулиев
4.04.2014 (19:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.