Гаджеты и устройства для гиков

FireTV – мультимедийная ТВ-приставка от Amazon

FireTV – мультимедийная ТВ-приставка от AmazonТелевизионные приставки от крупнейших представителей IT-индустрии становятся все популярнее среди пользователей, поэтому никто не хочет отставать и оказаться не у дел при дележке этого сектора рынка. Свой вариант такого устройства выпустила компания Amazon. Новинка получила название Fire TV и позволит транслировать потоковое видео с разрешением FullHD. Специалисты уже отметили функциональную схожесть новой приставки с Apple TV, но нельзя не отметить и некоторые новые «фишки», не свойственные популярному «яблочному» гаджету.

FireTV – мультимедийная ТВ-приставка от Amazon

Итак, Fire TV выполнена в компактном пластиковом корпусе и комплектуется удобным пультом управления. Разработчики вложили в сердце приставки четырехъядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти, модули беспроводной связи Bluetooth и WiFi, а в качестве операционной системы используется ОС Android. Интересно, что Amazon будет продавать специальный геймпад для приставки. Его стоимость составляет 39 долларов, которые с лихвой окупятся восторженными эмоциями, которые получат пользователи от популярных бесплатных игр производства EA, Sega и Ubisoft. Кроме того, Amazon уже обзавелась собственной студией, которая будет создавать игры специально для Fire TV, причем стоимость платных версий не будет превышать 2 долларов.

FireTV – мультимедийная ТВ-приставка от Amazon
FireTV – мультимедийная ТВ-приставка от Amazon

Помимо игровой составляющей, которая, что очевидно, будет играть не последнюю роль для пользователей, они смогут воспользоваться услугами сервисов Netflix, YouTube, Hulu, Vimeo, Pandora и некоторыми другими. Наличие подключения к сети Интернет также позволит воспользоваться встроенной поддержкой социальных сетей Facebook и Twitter, а просмотренный пользователем контент будет анализироваться и использоваться для создания рекомендаций наиболее интересных владельцу приставки видеоматериалов.

FireTV – мультимедийная ТВ-приставка от Amazon
FireTV – мультимедийная ТВ-приставка от Amazon

Отметим, что в США Fire TV продается по цене 99 долларов, а вот цена для международной версии приставки пока не озвучена, но она обязательно появится на рынке в скором времени.

Автор: Влад Кулиев
4.04.2014 (19:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.