События IT-индустрии

Рынок 3D-печати демонстрирует стабильный рост

Рынок 3D-печати демонстрирует стабильный ростТехнология 3D-печати, как считают специалисты, будет и дальше завоевывать популярность среди обычных пользователей, которые все чаще обращают внимание на регулярно пополняющийся парк 3D-принтеров. Очевидно, что решающую роль здесь играет стоимость конечных устройств, а также их функциональные возможности, которые сегодня достаточно серьезно разнятся. Впрочем, разработчики подобной техники обещают дальнейшее совершенствование технологии и ее удешевление, что будет играть решающую роль в развитии данной отрасли.

Рынок 3D-печати демонстрирует стабильный рост

Что касается взгляда со стороны, то эксперты придерживаются мнения, согласно которому в будущем 3D-печать займет достойное место в жизни людей, а соответствующая техника будет распространена почти так же, как обычные печатающие устройства сегодня. С ними согласны и аналитики из компании Canalys, опубликовавшей свой взгляд на развитие отрасли объемной печати в ближайшие пять лет. По их мнению, уже в 2018 году оборот этого сектора рынка составит не менее 16 млрд долларов, то есть почти на 50% больше, чем в прошлом году, а в текущем году может быть достигнут показатель в 3,8 млрд долларов. Специалисты прогнозируют появление новых сервисов, которые будут оказывать различные услуги по печати игрушек, сувениров, технических устройств и даже еды.

Кроме того, большой вклад в дальнейшее развитие новой технологии могут внести различные корпорации, которые обещают частично перевести часть своего производственного цикла на 3D-печать. Если в планы компаний не будут внесены существенные изменения, то технология может получить необходимые денежные вливания, которые будут способствовать ее активному развитию в ближайшие годы.

Автор: Влад Кулиев
6.04.2014 (15:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.