Новые технологии

StoreDot Ltd обещает зарядить смартфон за 30 секунд!

StoreDot Ltd обещает зарядить смартфон за 30 секунд!Миллионы пользователей мобильных гаджетов по всему миру тратят множество времени на зарядку своих устройств, которые стали жизненно необходимы для них и используются далеко не только в качестве инструмента общения. Ускорить этот процесс призвана новая система зарядки, созданная израильской компанией StoreDot Ltd, которая обещает зарядку аккумулятора смартфона всего за 30 секунд.

StoreDot Ltd обещает зарядить смартфон за 30 секунд!

Именно такая цифра была озвучена представителем компании, который отметил, что в любом случае этот процесс идет гораздо быстрее, чем при традиционной зарядке. Специалисты компании, которая была создана студентами отделения нанотехнологий государственного университета Тель-Авива, разработали прототип зарядного устройства для смартфона Samsung Galaxy S4, которое продемонстрировали на конференции Microsoft Think Next. В будущем они планируют разработать соответствующие версии зарядного устройства и для других гаджетов.

Скажем, что основное направление деятельности компании – исследования в области «органических полупроводников», которые создаются из пептидов или коротких цепочек аминокислот. Эта технология и легла в основу зарядного устройства нового типа. Со временем такая зарядка может стать вполне обычным гаджетом, причем стоимость его предлагается снизить до 30 долларов, а начало продаж назначено на 2016 год.

Автор: Влад Кулиев
10.04.2014 (20:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.