Гаджеты и устройства для гиков

S.E.L.F.I.E. – зеркало для создания идеальных «селфи»

S.E.L.F.I.E. – зеркало для создания идеальных «селфи»Модное в этом сезоне увлечение «селфи», то есть фотографирование «самого себя», может выйти на новый уровень благодаря появлению оригинального гаджета от компании iStrategyLabs.

Итак, новинка представляет собой зеркало под названием S.E.L.F.I.E. (Self-Enhancing Live Feed Image Engine), что действительно позволит усовершенствовать процесс самолюбования и фиксации его с помощью камеры мобильного гаджета.

S.E.L.F.I.E. – зеркало для создания идеальных «селфи»

Устройство содержит в своей конструкции полупрозрачное зеркало, позади которого располагается бокс с камерой, компьютером Apple Mac Mini с предустановленным ПО для распознавания лиц и специального светодиодного таймера на базе Arduino.

Действия пользователя для создания «селфи» достаточно просты. Ему лишь остается встать напротив зеркала в месте, которое отмечено крестиком, и выбрать соответствующее настроению выражение лица. Все остальное система сделает сама, при этом человеку уже не требуется самостоятельно держать смартфон и нажимать на кнопку фотокамеры. Более того, S.E.L.F.I.E. автоматически загружает сделанную фотографию в Twitter, при этом они могут быть дополнены водяным знаком для защиты авторских прав.

Авторы проекта уже предложили испытать его магазинам одежды, а также другим профильным заведениям, где они могли бы пользоваться спросом.

Автор: Влад Кулиев
12.04.2014 (23:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.