Открытия ученых

Создана система-имитатор старения человека

Создана система-имитатор старения человекаУченые всего мира борются с причинами старения человека, пытаясь продлить его жизнь, исцелить от болезней и вообще превратить наше существование на Земле в настоящий рай. Тем не менее, удивительные законы природы в этой сфере знаний только начинают открываться нам, хотя некоторые успехи людям все же сделать удалось.

Создана система-имитатор старения человека

Так, в Университете Вашингтона была разработана уникальная технология, которая позволяет продемонстрировать процесс старения человека и наглядно отобразить весь процесс. Методика получила название «illumination-aware age progression» («возрастные изменения с учетом освещения») и способна оперировать с одним единственным детским снимком, создавая по особому алгоритму сразу 80 промежуточных изображений, на каждом из которых можно наблюдать эффект старения ровно на один год. Примечательно, что система оставляет неизменным выражение лица исходной фотографии, а также его позиционирование в пространстве и освещение.

Создана система-имитатор старения человека

Результат оказывается настолько впечатляющим, что во многих случаях привел в замешательство самих создателей технологии. В то же время, они признают, что их система не может совершенно точно прогнозировать внешний вид человека спустя годы, поэтому определенная погрешность все же имеет место. Впрочем, вы сами можете оценить эффективность методики, взглянув на динамические картинки, представленные авторами проекта, которые размещены здесь и здесь.

Создана система-имитатор старения человека

Рено-Рязань - портал, где Вы найдете всю интересующую Вас информацию об автомобилях Renault, а также сможете определиться с той моделью, которая подходит Вам лучше всего. К тому же, цены, предлагаемые магазином, довольно низкие.

Автор: Влад Кулиев
15.04.2014 (18:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.