Новые технологии

DARPA создаст бесшумный гибридный мотоцикл для военных

DARPA создаст бесшумный гибридный мотоцикл для военныхАмериканские военные могут получить на вооружение бесшумный мотоцикл, который будет использоваться в отрядах спецназа и позволит незаметно подбираться к потенциальному противнику, будучи необнаруженным в течение длительного времени. Конечно, подобный мотоцикл пока не создан, но агентство DARPA уже выделила специальный грант под данную разработку исследовательской группе Logos Technologies, которая и займется ее реализацией.

DARPA создаст бесшумный гибридный мотоцикл для военных

Выбор в пользу Logos Technologies объясняется тем фактом, что именно эта компания создала мультитопливную гибридно-электрическую силовую установку, то есть, по сути, двигатель, основной особенностью которого является возможность работы в бесшумном режиме. Теперь предстоит установить этот двигатель на платформу повышенной проходимости от компании BDR, а также провести необходимые испытания и модернизацию, если таковая потребуется.

Эксперты отмечают, что использование такой техники значительно снижает возможности быть обнаруженным, а также повышает мобильность подразделений. Более того, мотоциклы способны передвигаться почти на такое же расстояние, как и в случае с бензиновыми двигателями, при этом существующая возможность смены режима работы позволит еще больше сэкономить энергию, а значит, увеличить время работы двигателя и пробег. Кроме того, аккумулятор мотоцикла может использоваться и в качестве источника питания для других электронных гаджетов, что позволит получить еще более высокую степень энергонезависимости в бою. Если учесть, что солдаты в будущем все активнее будут использовать электронику, то такая возможность становится более чем актуальной.

Автор: Влад Кулиев
15.04.2014 (18:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.