События IT-индустрии

Google купила компанию по производству беспилотников

Google купила компанию по производству беспилотниковСовременные мобильные технологии, как ни странно, дали серьезный толчок развитию робототехники, и в особенности разноплановых дронов, в том числе и беспилотных летательных аппаратов, которые становятся все популярнее среди обычных людей.

Google купила компанию по производству беспилотников

Понимая перспективы подобных проектов, компания Google стала владельцем стартапа Titan Aerospace, специализирующегося на производстве беспилотников, работающих на солнечных батареях. Отметим, что желание приобрести стартап высказывала и Facebook, но Google сумела обойти конкурентов и быстрее договорилась о покупке. Подробности сделки не раскрываются, но очевидно, что ее предложение было куда выгоднее. Напомним, что Facebook уже инвестировала 20 млн долларов в британскую компанию Ascenta со схожим направлением деятельности.

Что касается Google и ее целей, то предполагается, что компания использует дронов для создания фотоснимков различной местности, а также для обеспечения доступа к сети Интернет, чем планирует заниматься и Facebook. Для этих и других целей у Titan Aerospace имеется модель беспилотника Solar 60, который может нести на борту более 100 кг полезного груза. Его возможности ограничиваются только фантазией пользователей, а их относительная дешевизна и неприхотливость делают их производство одним из самых перспективных направлений в работе любой компании.

Увлекаетесь фондовыми биржами и желаете приумножить свой капитал? Тогда робофорекс брокер станет для Вас надежным проводником в этой сфере. Потенциал компании довольно велик, а ее положительная репутация среди множества клиентов говорит сама за себя.

Автор: Влад Кулиев
16.04.2014 (19:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.