Windows XP останется на компьютерах у 27% ее пользователей
8 апреля компания Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows XP, что автоматически лишает ее пользователей возможности применять актуальные обновления безопасности и другие обновления, которые более не будут выпускаться. Тем не менее, как оказалось, далеко не все пользователи готовы расстаться с надежной и вполне работоспособной системой. По данным компании Avast, которая провела специальное исследование в этой области, не менее 27% пользователей Windows XP не намерены менять систему в угоду сложившейся ситуации. Опасность остаться незащищенными перед лицом хакерской угрозы и многочисленных компьютерных вирусов их также не слишком пугает, тогда как годами налаженная работа с XP значит для них куда больше.

Тем не менее, 15% пользователей все же намерены перейти на более современную системы, чтобы защитить свои данные от потенциальной опасности взлома. При этом, всего 5% пользователей готовы ради этой цели приобрести новый компьютер.
Отметим, что компания Avast намерена продолжить «защищать» Windows XP, что наверняка принесет ей лояльность клиентов, которые будут благодарны за возможность и дальше использовать полюбившуюся систему.
Читайте также
- Почему вакцина БЦЖ эффективна при других инфекциях
- AMD, похоже, тоже работает над картами RDNA для криптостарателей
- Флот японских подводных лодок-камикадзе: наследие Второй мировой
- Новая статья: Gamesblender № 508: анонс Radeon RX 6700 XT, азиатская Stronghold: Warlords и «диорамная» RPG Fantasian
- Как видит цель танк «Армата»
- Biostar подготовила уникальную модификацию Radeon RX 6700 XT