Программное обеспечение

Windows XP останется на компьютерах у 27% ее пользователей

Windows XP останется на компьютерах у 27% ее пользователей8 апреля компания Microsoft официально прекратила поддержку операционной системы Windows XP, что автоматически лишает ее пользователей возможности применять актуальные обновления безопасности и другие обновления, которые более не будут выпускаться. Тем не менее, как оказалось, далеко не все пользователи готовы расстаться с надежной и вполне работоспособной системой. По данным компании Avast, которая провела специальное исследование в этой области, не менее 27% пользователей Windows XP не намерены менять систему в угоду сложившейся ситуации. Опасность остаться незащищенными перед лицом хакерской угрозы и многочисленных компьютерных вирусов их также не слишком пугает, тогда как годами налаженная работа с XP значит для них куда больше.

Windows XP останется на компьютерах у 27% ее пользователей

Тем не менее, 15% пользователей все же намерены перейти на более современную системы, чтобы защитить свои данные от потенциальной опасности взлома. При этом, всего 5% пользователей готовы ради этой цели приобрести новый компьютер.

Отметим, что компания Avast намерена продолжить «защищать» Windows XP, что наверняка принесет ей лояльность клиентов, которые будут благодарны за возможность и дальше использовать полюбившуюся систему.

Автор: Влад Кулиев
16.04.2014 (19:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.