Мобильные телефоны

Стоимость Samsung Galaxy S5 оценили в 256 долларов

Стоимость Samsung Galaxy S5 оценили в 256 долларовC выходом нового флагманского смартфона Samsung Galaxy S5 у компании IHS появился новый фронт работ, который традиционно состоит из оценки стоимости комплектующих тех или иных смартфонов, планшетов и прочих гаджетов. Специалисты компании провели тщательный анализ всех компонентов Galaxy S5 и установили, что стоимость их составляет 256 долларов, что на 65 долларов дороже, чем у iPhone 5s с 16 ГБ встроенной памяти.

Стоимость Samsung Galaxy S5 оценили в 256 долларов

Самыми дорогими в этом наборе оказались сенсорный дисплей с диагональю 5,1 дюйма, стоимость которого составила 63 доллара, и память общей стоимостью 33 доллара. Что касается остальной начинки, то, например, сканер отпечатков пальцев обходится Samsung всего в 4 доллара, тогда как у Apple его стоимость достигает 14 долларов. Сборка смартфона оценена в 5 долларов, но стоит отметить, что в общую сумму не вошли затраты на рекламу, отчисления за программное обеспечение и прочие платежи.

Эксперты отмечают регулярный рост стоимости компонентов, которые с каждым годом только дорожают. Напомним, что Galaxy S3 был оценен специалистами IHS в 205 долларов, Galaxy S4 – 236 долларов, а Note 3 – 232 доллара. В то же время, удорожание не превышает 20-30 долларов от модели к модели, что помогает компании удерживать стоимость каждого нового флагмана примерно на одинаковом уровне.

Автор: Влад Кулиев
16.04.2014 (23:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.