Интернет-события и обзоры

Quantenna создаст многопотоковый WiFi со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с

Quantenna создаст многопотоковый WiFi со скоростью передачи данных до 10 Гбит/сБеспроводные технологии передачи данных радуют пользователей своими показателями, которые растут из года в год, демонстрируя неплохой прирост. В то же время, многие производители пытаются доказать, что далеко еще не достигли предела и приложив определенные усилия, им удастся значительно увеличить нынешние показатели скорости.

Quantenna создаст многопотоковый WiFi со скоростью передачи данных до 10 Гбит/с

Так, компания Quantenna опубликовала информацию о работе над новым чипом WiFi, благодаря которому будет достигнута скорость передачи данных не менее 10 Гбит/с. Чип будет поддерживать технологию MU-MIMO (Multi User, Multiple-Input, Multiple-Output), которая обеспечит одновременную передачу нескольких информационных потоков. В частности, речь идет о восьми потоках и дополнительных технологиях, способных увеличить пропускную способность чипа в четыре и более раз.

Интересно, что в настоящее время устройства, способные принимать одновременно восемь потоков данных, попросту отсутствуют на рынке, да и появление их под большим вопросом. Впрочем, если Quantenna удастся реализовать возможность отправки разных потоков на различные устройства, то ее разработка все же может быть востребована, хотя и в достаточно специфических условиях. К тому же, как отмечают эксперты, развитие технологий позволяет надеяться, что гигабитные скорости WiFi могут понадобиться человеку уже очень скоро, и ничего нет плохого, если будут существовать готовые разработки, которые смогут поддержать развитие скоростных характеристик сети Интернет.

В интернете с каждым днем появляется все больше и больше бесплатных программ, как говорится, на любой вкус. Причем, скачать их может каждый, и для этого не потребуется даже регистрация, что сэкономит Вам кучу времени.

Автор: Влад Кулиев
19.04.2014 (17:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.