Безопасность

reCAPTCHA не выдержала проверку Google Street View

reCAPTCHA не выдержала проверку Google Street ViewНовая разработка компании Google используется для распознавания символов, которые используются в так называемой «капче», предназначенной для противодействия спаммерам при публикации комментариев и прочих сообщений на сайтах, форумах и т.д. Другими словами, назначение «капчи» состоит в том, чтобы распознать в комментаторе человека, тогда как спаммерское ПО, по всем законам жанра, не может пройти этот несложный для любого человека тест.

reCAPTCHA не выдержала проверку Google Street View

Технология Google, которая великолепно справляется с «капчой» практически любого вида, задействована в проекте Street View. Более того, даже знаменитая reCAPTCHA была повержена ею в 99% случаев, а при чтении номеров домов, технология показала эффективность на уровне 90%. Результаты исследований показали, что «капча» не может обеспечить приемлемый уровень безопасности, поэтому Google планирует заняться разработкой новой, более продвинутой и эффективной версии reCAPTCHA.

Автор: Влад Кулиев
19.04.2014 (17:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.