Новые технологии

Ученые создали медицинскую шину с ультразвуковым излучателем для лечения переломов

Ученые создали медицинскую шину с ультразвуковым излучателем для лечения переломов3D-печать сегодня наиболее активно используется в медицине, где специалисты придумывают все новые направления и возможности ее применения для конкретных целей. Так, в Университете королевы Виктории в Веллингтоне (Новая Зеландия) еще в прошлом году был разработан прототип уникальной шины, которая позволила бы заменить медицинский гипс для лечения переломов и прочих повреждений скелета. Шина получила название Cortex, она полностью напечатана на 3D-принтере, обладает низким весом и позволяет воздуху свободно проникать к поврежденному органу.

Ученые создали медицинскую шину с ультразвуковым излучателем для лечения переломов

Тем не менее, уже имеющиеся в распоряжении ученых возможности, показались им недостаточными, и они снабдили Cortex ультразвуковым излучателем, который позволяет ускорить заживление переломов на 80%. Особенно это касается сложных переломов, которые без посторонней помощи срастаются очень и очень долго. Последующая модификация устройства позволит обеспечить его специальным креплением для более надежной фиксации устройства на той или иной части тела. Разработчики уверены, что в будущем Cortex сможет полностью вытеснить традиционные «гипсы» и стать стандартом для лечения подобного рода заболеваний.

Заинтересовала работа на форексе, но у Вас еще недостаточно опыта в этом? Тогда рекомендуем детальнее ознакомиться с материалами сайта www.fxeuroclub.ru, где опытные специалисты ответят на все интересующие Вас вопросы и помогут сделать первые шаги в этом чрезвычайно интересном и прибыльном мире.

Автор: Влад Кулиев
22.04.2014 (16:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.