Приложения для Android

Opera Max – экономит интернет-трафик теперь и в России

Opera Max – экономит интернет-трафик теперь и в РоссииПоклонникам браузера Opera, которые помнят времена расцвета компании, знаменитый мобильный Opera Mini и режим Turbo в настольном браузере, интересно будет узнать, что новая разработка компании Opera Max стала доступна не только в США, но и в России.

Opera Max – экономит интернет-трафик теперь и в России

Очевидно, что разработчики не могли позволить себе разменивать на мелочи, поэтому создали программу, которая позволяет экономить интернет-трафик не только при веб-серфинге, но также во время пользования другими сервисами с доступом в интернет, включая просмотр видеороликов и других мультимедийных материалов.

Создатели Opera Max утверждают, что пользователи смогут сэкономить до 50% трафика, а наибольшая экономия будет присутствовать в приложениях, насыщенных разнообразным контентом, таких как «Viber», «Одноклассники», «ВКонтакте», «Instagram» и многие другие. Это стало возможным благодаря использованию оригинальной технологии сжатия данных, которая предусматривает отправку всего запрашиваемого интернет-трафика на сервера Opera через VPN-соединение. Именно там происходит сжатие, после чего пользователь получает уже гораздо меньший объем.

Нужно отметить, что Opera Max не может работать с трафиком, отправляемым через зашифрованное соединение, например https, а также не сможет помочь с оптимизацией видео с YouTube, если пользователь пытается просматривать его, подключившись к Сети посредством 3G/4G. В остальных же случаях приложение неплохо справляется с возложенными на него функциями и позволит существенно сэкономить трафик.

Для удобства пользователей в Opera Max присутствует менеджер с возможностью отображения статистики и настроек по использованию приложения той или иной программой и т.п.

Платформа: Android
Ссылка на приложение: "Opera Max"
Цена: Бесплатно

Автор: Влад Кулиев
24.04.2014 (21:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.