События IT-индустрии

Facebook отчиталась о троекратном увеличении прибыли

Facebook отчиталась о троекратном увеличении прибылиПервый квартал текущего года оказался достаточно успешным для компании Facebook, чистая прибыль которой увеличилась в 2,9 раза. Таким образом, компания заработала 642 млн долларов, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составил только 219 млн долларов. Выручка за второй квартал увеличилась до 2,27 млрд долларов, причем львиную долю, а именно 91%, занимают доходы от рекламы, которые также увеличились по сравнению с 2013 годом примерно на 82%. Примечательно, что 59% от рекламной выручки обеспечила Facebook мобильная реклама, а оставшаяся часть пришлась на игры и прочие платежи. Нужно отметить, что впервые ежемесячная аудитория Facebook превысила 1 млрд пользователей, а количество мобильных пользователей – 340 млн.

Facebook отчиталась о троекратном увеличении прибыли

Также стало известно, что свой пост в компании покинет финансовый директор Дэвид Эберсман, который прекратит исполнять свои обязанности с 1 июня 2014 года. На этой должности его заменит вице-президент по корпоративным финансам и бизнес-планированию Дэвид Венер.

Автор: Влад Кулиев
27.04.2014 (12:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.