Программное обеспечение

Microsoft выпустила приложение Remote Desktop для Windows Phone

Microsoft выпустила приложение Remote Desktop для Windows PhoneКомпания Microsoft выпустила предварительную версию приложения Remote Desktop для Windows Phone. Оно распространяется совершенно бесплатно, а скачать его можно в виртуальном магазине Windows Phone Store, но только если у пользователя на этот момент установлена последняя версия операционной системы Windows Phone. К сожалению, последняя версия обновления Windows Phone 8.1 пока еще недоступна всем желающим, но ее предварительная версия, созданная для нужд разработчиков, все же может быть установлена на любой смартфон.

Microsoft выпустила приложение Remote Desktop для Windows Phone

Отметим, что Remote Desktop практически полностью похоже на такое же приложение для ОС Android и iOS и позволяет пользователю подключаться к удаленному компьютеру по протоколу RDP, требуя лишь наличия интернет-подключения и настройку соответствующих разрешений на удаленном компьютере.

Нужно отметить, что в приложении реализована прокрутка содержимого дисплея, а также виртуальная клавиатура с поддержкой нажатия клавиш Shift, Ctrl, Alt, Esc и клавиши Windows. Remote Desktop стал одной из пока немногих программ, которые могут работать под управлением мобильной и настольной версии Windows. В Microsoft заявили, что в скором будущем таких программ станет гораздо больше, а работать они будут так же стабильно.

Автор: Влад Кулиев
27.04.2014 (12:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.