Это интересно

Марк Цукерберг «пропишется» в Музее мадам Тюссо

Марк Цукерберг «пропишется» в Музее мадам ТюссоЧерез месяц среди экспонатов Музея мадам Тюссо появится очередной экземпляр, которым на этот раз станет восковая фигура основателя компании Facebook Марка Цукерберга. Отметим, что данное событие приурочено к открытию филиала знаменитого музея в американском Сан-Франциско. Это будет уже 15-й филиал помимо уже существующих в Вашингтоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Гонконге, Берлине, Амстердаме и других.

Марк Цукерберг «пропишется» в Музее мадам Тюссо

Цукерберг будет изображен сидящим, с босыми ногами, на которых расположен ноутбук. По всей видимости, широкая улыбка Марка, а также непринужденная поза, наиболее красноречиво выражают его отношение к жизни, открытость и свободолюбивость. Соседями Цукерберга по выставке станут еще две новые фигуры – Леонардо ДиКаприо и певицы Рианны.

Марк Цукерберг «пропишется» в Музее мадам Тюссо

Напомним, что легендарная Мария Тюссо создала свою первую фигуру из воска в 1765 году, запечатлев в ней Марри Жанну Дюбари, бывшую любовницей короля Людовика XV. Но лишь в 1835 году, после того как она получила в наследство всю коллекцию ее учителя доктора Филиппа Кертиса, она смогла открыть постоянную выставку на улице Бейкер-стрит в Лондоне. С тех пор она пользуется неизменной популярностью и регулярно пополняется фигурами новых знаменитостей.

Автор: Влад Кулиев
27.04.2014 (12:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.