Безопасность

Эксперт: Патчи для Windows XP будут продаваться на черном рынке

Эксперт: Патчи для Windows XP будут продаваться на черном рынкеИзвестный IT-журналист Стивен Дж. Воэн-Николс высказал предположение, что уже в ближайшее время будет сформирован черный рынок патчей, специально разрабатываемых для операционной системы Windows XP. Эксперт считает, что данная система слишком широко распространена и до сих пор полностью устраивает своих владельцев, которым, по тем или иным причинам, неудобно переходить на более новую версию системы. Часть из них не считают Windows 8 достойной системой, а часть не желает вмешиваться в работу отлаженных годами механизмов, которые стабильно работают и приносят им прибыль.

Эксперт: Патчи для Windows XP будут продаваться на черном рынке

Журналист указал на тот факт, что изначально Microsoft переоценила стоимость своих услуг по поддержке Windows XP для крупных компаний. В частности, после того, как одна из компаний отказалась платить 2 млн долларов за годовую поддержку 10 тыс. компьютеров, американская корпорация снизила стоимость сделки до 250 тыс. долларов, что в конечном итоге удовлетворило обе стороны.

Кроме того, Microsoft смягчила и другие требования к поддержке. На данный момент рассчитывать на помощь компании смогут организации с общим количеством не менее 750 установленных Windows XP. Стоимость сервисных услуг составит 150 тыс. долларов. За эти деньги Microsoft обещает выпускать соответствующие обновления безопасности критического уровня, тогда как за появление других дополнений придется платить отдельно.

Тем не менее, Воэн-Николс считает, что условия Microsoft будут не всем по карману, в то время как необходимость в обновлениях Windows XP будет крайне высока. Это будет способствовать развитию черного рынка патчей, который позволит удовлетворить потребности пользователей этой операционной системы.

Автор: Влад Кулиев
29.04.2014 (20:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.