Новостной микс

Компания Xapo выпустит дебетовые карты с Bitcoin

Компания Xapo выпустит дебетовые карты с BitcoinКриптовалюта Bitcoin в последнее время испытывает серьезные трудности практически во всех странах мира. Правительства, не имея возможности контролировать виртуальный денежный поток, пытаются ограничить или полностью запретить использование Bitcoin насколько это возможно. Очередной удар валюте недавно нанес Китай, еще больше обвалив ее курс, который перешагнул отметку в 500 долларов за 1 биткоин, а на сегодняшний день торгуется по цене 446 долларов за биткоин. Так или иначе, но использование криптовалюты не находит отклика и в сердцах простых пользователей, которым гораздо проще оперировать кредитными картами, чем длинными адресами кошельков Bitcoin. И все же, выход может быть найден, хотя он и приведет нас к более традиционным методам оплаты.

Компания Xapo выпустит дебетовые карты с Bitcoin

Речь идет дебетовых картах, которыми можно будет расплачиваться в любых торговых точках, где принимают кредитки Visa или MasterCard. Реализацией данного проекта занимается компания Xapo, которая инвестировала в него 20 млн долларов и намерена выпустить первую карточку уже через несколько месяцев. Стоимость физической карты составит 15 долларов, а дальнейшие действия будут зависеть только от количества криптовалюты, которая лежит на Bitcoin-счету пользователя. Таким образом, при использовании карты Xapo будет осуществляться проверка наличия необходимой суммы денег. Если сумма имеется в наличии, то транзакция будет одобрена, после чего Xapo продаст биткоины на бирже Bitstamp и оплатит необходимую сумму продавцу.

Компания Xapo выпустит дебетовые карты с Bitcoin

Отметим, что Xapo работает в США, поэтому от клиентов в обязательном порядке потребуют доказать резидентство и идентифицировать себя, после чего им будет открыт соответствующий аккаунт. В планах компании реализовать работу своих карт в платежных системах MasterCard, Visa и Discover.

Если Вы ищете где можно произвести обмен приват24 на яндекс, то рекомендуем воспользоваться сервисом "liteobmen.com". Вас порадует не только минимальная комиссия, но и оперативное зачисление средств.

Автор: Влад Кулиев
1.05.2014 (23:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.