Новые технологии

Microsoft продемонстрировала технологию создания печатных плат на струйном принтере

Microsoft продемонстрировала технологию создания печатных плат на струйном принтереКомпания Microsoft разработала интересную систему печати токопроводящими чернилами, которая даст возможность в домашних условиях создавать печатные платы с дорожками, которые затем будут использованы для размещения на них электронных компонентов того или иного устройства.

Microsoft продемонстрировала технологию создания печатных плат на струйном принтере

Сотрудники исследовательского центра Microsoft Research продемонстрировали свою разработку на выставке CHI 2014 в Торонто, продемонстрировав, что при креплении специальных чернил к бумаге используются так называемые стикеры, которые позволяют получить пригодную для использования печатную плату. Для печати Microsoft предлагает использовать чернила с наночастицами серебра, а вот картриджи для них используются стандартные. Таким образом, просто нарисовав разводку платы в любой подходящей программе и отправив рисунок на печать, можно получить рабочую плату, на которую останется только установить соответствующие электронные компоненты.

Нужно отметить, что Microsoft пока не планирует делать проект массовым, а позиционирует его в качестве оригинальной исследовательской разработки, которая в будущем может быть использована для достижения тех или иных целей. Очевидно, что она станет большим подспорьем для любителей электроники, которым до сих пор приходится создавать собственные печатные платы «дедовским» способом с помощью травления листов текстолита.

Microsoft продемонстрировала технологию создания печатных плат на струйном принтере

Далеко не все туристы знают про наиболее экономные гостиницы в Москве, которые позволяют жить в комфорте и роскоши. Впрочем, найти их не так уж и сложно, да и цены на проживание Вас только непременно порадуют.

Автор: Влад Кулиев
3.05.2014 (19:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.