Приложения для iOS

Мобильная Стрелка для iOS – знает все о камерах и радарах

Мобильная Стрелка для iOS – знает все о камерах и радарахМиллионы автомобилистов ежедневно пользуются федеральными и местными дорогами, проезжая огромные расстояния, что связано с определенного рода неудобствами и даже неприятностями. Обусловлены они спецификой дорог и менталитетом людей, а на практике реализованы в виде многочисленных постов ДПС, а также видеокамер и радаров, фиксирующих нарушение скоростного режима и прочие нарушения. Очевидно, что подобные системы призваны предотвратить число аварийных ситуаций на дорогах с трагическими последствиями. Но реалии таковы, что машины оказались не настолько непогрешимы, как того ожидалось, а от этого страдают даже аккуратные и законопослушные автолюбители, получающие необоснованные штрафы.

Мобильная Стрелка для iOS – знает все о камерах и радарах

Чтобы помочь водителям лучше ориентироваться в море технических средств, установленных на протяжении многих дорог, реализовано специальное программное обеспечение, возможности которого позволяют предупреждать о приближении к постам ДПС, стационарным камерам Стрелка и Автодория и даже их муляжам.

Наиболее эффективной и универсальной во всех отношениях является программа iStrelka, которая распространяется в виде мобильного приложения для Android и iOS. Версия для операционной системы Apple iOS появилась недавно, но ее значение по-настоящему трудно переоценить. Теперь практически 100% пользователей мобильных гаджетов могут пользоваться удобным приложением и обезопасить себя от неприятностей на дорогах.

Мобильная Стрелка для iOS – знает все о камерах и радарах

После установки приложения пользователю необходимо загрузить базу данных с содержащейся в ней информации о камерах, которая будет регулярно обновляться и поддерживаться в актуальном состоянии. Программа использует встроенный или внешний GPS-приемник и предупреждает о приближении к посту ДПС, Стрелкам, Кречетам, Автодориям и прочим «опасностям». Впрочем, действительно опасные места по ходу следования автомобиля приложению также известны и водитель заблаговременно узнает об авариях, неровностях на дороге, а также опасных поворотах и многом другом. Для большего удобства предусмотрена возможность ручного ввода данных, что позволит сформировать собственную карту с предупреждениями, например, в труднодоступной местности или на «плохом» участке дороги. Кроме того, присутствует еще множество настроек, которые настолько индивидуальны, что смогут удовлетворить даже самого требовательного автовладельца, предоставив ему полную свободу выбора при использовании приложения.

При приближении к тому или иному препятствию на дороге программа отображает на экране всю необходимую информацию о нем, включая расстояние, скорость и т.п. Помимо визуального предупреждения доступно до 3-х аудио-сигналов и столько же голосовых видов сообщения, а также бипер и виброрежим. Приложение Стрелка для iPhone и iPad имеет некоторые ограничения при работе в фоновом режиме, обусловленные особенностями операционной системы iOS. Так, полная информация о следующей камере доступна только в активном режиме, тогда как в фоновом пользователь вынужден довольствоваться только звуковыми уведомлениями, вибрацией и бипером.

Таким образом, используя это уникальное мобильное приложение, любой человек может обезопасить себя от «неприятных встреч» и одновременно повысить свой уровень дорожной дисциплины. Забудьте об авариях и штрафах, ведь Стрелка укажет вам правильный путь!

Детальная информация на сайте разработчика: http://ivolk.ru/a108.htm

Платформа: iOS
Ссылка на приложение: "iStrelka"
Цена: 169 р.

Автор: Влад Кулиев
12.05.2014 (13:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.