Это интересно

IDC: Рынок планшетов перенасыщен и новые модели покупаются неохотно

IDC: Рынок планшетов перенасыщен и новые модели покупаются неохотноИзвестная аналитическая компания IDC, которая регулярно снабжает нас результатами интереснейших исследований из мира IT, опубликовала очередную порцию информации, затрагивающую тему падения спроса на планшеты. Отметим, что одной из первых тревожную тенденцию заметила Apple, а за ней и другие производители отметили снижение популярности своей продукции.

IDC: Рынок планшетов перенасыщен и новые модели покупаются неохотно

По данным аналитиков из IDC, за последний год, если учитывать разницу между первым кварталом 2013 и 2014 годов, рынок планшетов вырос всего на 3,9%. Очевидно, что это достаточно серьезное снижение, так как такой мизерный результат не идет ни в какое сравнение с аналогичными показателями прошлых лет.

IDC: Рынок планшетов перенасыщен и новые модели покупаются неохотно

Впрочем, снижение спроса испытали на себе далеко не все компании. Так, наиболее чувствительный спад продемонстрировала Amazon (-47,1%), за ней следует Apple (-16,1%) и ASUS (-2,8%). В то же время, Samsung продемонстрировала рост в 32%, а Lenovo смогла увеличить поставки планшетных компьютеров на 224,3%.

Специалисты считают, что в настоящий момент произошло вполне логичное насыщение рынка, к тому же пользователи получили именно то, что им было необходимо, и не видят необходимости часто менять планшеты. Действительно, современные планшетные компьютеры, даже среднего класса, предоставляют богатейший функционал, что дает возможность пользователям использовать их дольше, чем один сезон, таким образом, добавляя ложку дегтя в бочку статистического меда, к которому привыкли компании-производители.

В скором времени с преступностью будут сражаться пилотируемые "дроны", о которых можно почитать на странице http://zamanula.ru/dron-kupidon/, где детально описан принцип работы таких беспилотников. Причем, поражение противника действует действительно эффективно.

Автор: Влад Кулиев
7.05.2014 (23:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.