Приложения для iOS

BatteryDoctor – «умный» доктор для аккумулятора iPhone

BatteryDoctor – «умный» доктор для аккумулятора iPhoneПроизводители мобильных гаджетов явно «догадываются», как бы были счастливы их пользователи, если бы получили куда более емкие аккумуляторы, чем те, которыми снабжаются смартфоны и планшеты сегодня. Но в этом случае они бы серьезно снизили темпы обновления этой сверхпопулярной продукции, поэтому эволюционные процессы в этом отношении заморожены практически всеми компаниями. Вот и приходится пользователям придумывать различные ухищрения, чтобы контролировать расход заряда батареи, который при современной нагрузке может упасть до нуля за считанные часы.

BatteryDoctor – «умный» доктор для аккумулятора iPhone

Верным помощником пользователя может стать специализированное мобильное приложение BatteryDoctor, представляющее собой эффективный инструмент для экономии заряда аккумулятора. C момента выхода первой версии программы в 2010 году, она существенно преобразилась и стала гораздо более богатой внешне и функционально. Был переработан интерфейс, который стал более информативным и полезным для пользователя. Что касается энергосберегающего алгоритма, то приложение определяет расход каждого из приложений, предлагает варианты экономии заряда батери, очищает оперативную память устройства и т.д. Но главная заслуга разработчиков в том, что они предусмотрели достаточно точный и наглядный подсчет времени работы смартфона с учетом оставшегося заряда батареи.

BatteryDoctor – «умный» доктор для аккумулятора iPhone
BatteryDoctor – «умный» доктор для аккумулятора iPhone

Кроме того, с помощью BatteryDoctor можно очистить память смартфона от лишних файлов, число которых значительно возрастает по мере использования установленных приложений, а для забывчивых и невнимательных пользователей встроена система напоминаний о необходимости осуществить зарядку устройства в определенное время. BatteryDoctor снабжен системой анализа зарядного процесса и умеет отображать соответствующую информацию на дисплее гаджета в виде обоев. Пользователь может даже получить «виртуальную» награду за регулярное использование программы, что в некотором роде может повысить мотивацию дальнейшей эксплуатации программы.

BatteryDoctor – «умный» доктор для аккумулятора iPhone
BatteryDoctor – «умный» доктор для аккумулятора iPhone

Таким образом, используя весь потенциал BatteryDoctor, вполне возможно организовать эффективную работу с мобильным гаджетом и получить достаточно точную информацию о состоянии его батареи, а также оставшемся времени ее работы.

Платформа: iOS
Ссылка на приложение: "BatteryDoctor"
Цена: Бесплатно

Автор: Влад Кулиев
8.05.2014 (19:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.