Программное обеспечение

Украинским программистам поставили задачу создать национальную ОС

Украинским программистам поставили задачу создать национальную ОСУкраина может стать еще одной страной мира, где планируется создание национальной программной платформы, которая была бы максимально защищена от внешнего воздействия. Соответствующее указание уже было дано и.о. президента Александром Турчиновым, который установил срок на разработку проекта не более трех месяцев. Проект будет продвигаться в соответствии с указом «О мерах по совершенствованию формирования и реализации государственной политики в сфере информационной безопасности Украины», который был подписан Турчиновым накануне.

Украинским программистам поставили задачу создать национальную ОС

Помимо национальной операционной системы будет инициировано создание собственного антивирусного ПО и других программных и технических средств, которые будут направлены на защиту Интернет-ресурсов, находящихся в ведении госструктур, а также используемых ими современных средств коммуникаций.

Указом предусмотрено также создание в течение месяца специального проекта развития киберпространства Украины, в котором будут подробно определены и «цели, задачи, структура и режим функционирования национальной системы обеспечения информационной безопасности государства».

Автор: Влад Кулиев
8.05.2014 (21:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.