Безопасность

Российские кибервойска встанут на защиту информационной безопасности страны

Российские кибервойска встанут на защиту информационной безопасности страныЭксперты в области информационных технологий не скрывают своих опасений, что в будущем войны будут проводиться и выигрываться в киберпространстве, что позволит сократить число прямых человеческих жертв, хотя косвенно от подобных действий могут пострадать миллионы. Учитывая тот факт, что военные системы также переводятся на электронное управление, причем все более активно, стоит задача по защите их от кибератак, которые могут проводить как потенциальные противники, так и обычные кибертеррористы.

Российские кибервойска встанут на защиту информационной безопасности страны

В связи с этим, в России созданы специальные кибервойска, которые призваны защищать отечественные информационные системы военного назначения, а также системы контроля, управления и связи. Новые войска будут укомплектовываться высококвалифицированными специалистами, программистами, математиками, инженерами и представителями других научных сфер, имеющих непосредственное отношение к данному процессу. В войсках будут нести службу переводчики и офицеры радиоэлектронной борьбы, которые составят «ударную» группу по борьбе с возможными атаками, исходящими из глобального киберпространства.

Автор: Влад Кулиев
15.05.2014 (01:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.