Новостной микс

Samsung готовит кардинальное обновление линейки планшетов

Samsung готовит кардинальное обновление линейки планшетовКомпания Samsung активно ищет новые пути сбыта своей продукции, среди которых не последнее место занимают и поиски новых форм и видов электронных гаджетов. Популярность их сейчас находится на пике, поэтому очевидно, что южнокорейская компания регулярно выпускает на рынок новинки, чтобы удержать внимание пользователей, «заставив» их покупать все чаще и чаще.

Samsung готовит кардинальное обновление линейки планшетов

Недавно стало известно, что Samsung ведет разработку сразу трех новых планшетов с 8,4-, 10,5- и 13,3-дюймовыми дисплеями, которые получат название Klimt, Chagall и Warhol соответственно. Разрешение дисплеев составит 2560х1600 пикселей, что соответствует стандарту WQXGA, причем каждая из новинок получит сразу две разновидности: только с Wi-Fi и с Wi-Fi и 3G, что является для Samsung уже традиционным решением.

Предполагается, что планшеты Klimt и Chagall получат восьмиядерный процессор Exynos 5 (5420), в составе которого работают четыре ядра Cortex-A15 с тактовой частотой 1,9 ГГц и четыре Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц, а также графическим ядром Mali-T628. Объем оперативной памяти составит 3 ГБ, встроенной памяти не менее 16, 32 или 64 ГБ, в зависимости от модели, а также гарантируется наличие 2,1-мегапиксельной фронтальной и 8-мегапиксельной основной камеры.

К сожалению, практически ничего неизвестно о наиболее ожидаемом T911/T910 Warhol с 13,3-дюймовым дисплеем, но очевидно, что именно эта модель может стать одной из самых популярных после ее выхода на рынок. Даты релизов и стоимость новинок пока не известны.

Автор: Влад Кулиев
15.05.2014 (01:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.