Новостной микс

QHD-дисплеи от LG – 700 ppi не предел!

QHD-дисплеи от LG – 700 ppi не предел!Компания LG является признанным лидеров по производству мобильных дисплеев и сегодня уже мало кто может поспорить с этой формулировкой. Напомним, что дисплей в новом флагманском смартфоне G3 получил плотность пикселей 538 ppi, что является рекордным значением на сегодняшний день. В то же время, компания не собирается останавливаться на достигнутом и уже объявила о своих планах по выпуску дисплеев с плотностью пикселей 600 и 700 ppi, а в перспективе и еще больше, хотя многие эксперты сомневаются, что эта гонка имеет хоть какой-то практический смысл.

QHD-дисплеи от LG – 700 ppi не предел!

Дело в том, что при размере диагонали дисплея в 5,5 дюймов и разрешении 1440х2560 точек, а именно такие показатели у дисплея смартфона LG G3, общее количество пикселей составляет 3,7 миллионов. Но человеческий глаз не способен распознать столь большое число таких мелких объектов. Более того, даже FHD-матрица уже неотличима от QHD-матрицы, что еще больше сводит на нет практическую сторону производства дисплеев с таким высоким разрешением. Остается только надеяться, что в будущем эти технологии помогут LG добиться, например, снижения стоимости дисплеев или повысить их прочность и другие характеристики, которые бы действительно были оценены и востребованы обычными пользователями.

Автор: Влад Кулиев
30.05.2014 (15:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.