Интернет-события и обзоры

Google обеспечит Землю спутниковым интернетом

Компания Google хорошо известна своими грандиозными планами по обеспечению доступом к сети Интернет всех жителей нашей планеты. Очередной проект, посвященный этой теме, предполагает создание 180 спутников, которые обойдутся Google в 2-3 млрд долларов.

Google обеспечит Землю спутниковым интернетом

Предположительно, это будут низкоорбитальные спутники, благодаря которым все желающие смогут пользоваться ресурсами глобальной сети вне зависимости от своего географического расположения. Озвученное число спутников будет в дальнейшем расти, а целью проекта станет покрытие всей территории Земли. К проекту привлечены специалисты компании Space Systems и основатель O3b Networks. Официальных подтверждений, равно как и опровержений, от Google пока получить не удалось, но предыдущие заявления и действия представителей интернет-гиганта не дают усомниться в серьезности его намерений.

Автор: Влад Кулиев
2.06.2014 (19:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.