События IT-индустрии

Мировой спрос на планшеты снижается

Аналитическая компания IDC опубликовала обновленный прогноз на 2014 год, касающийся рынка планшетных компьютеров. Согласно этим данным, общее число проданных планшетов в нынешнем году составит 254,4 млн устройств, тогда как несколько месяцев назад компания давала более оптимистичный прогноз – 260,9 млн. устройств.

Мировой спрос на планшеты снижается

Основным фактором снижения стала высокая конкуренция со стороны фаблетов, которые получают все большее распространение на рынке. Размер дисплеев этих гаджетов составляет не менее 5,5 дюймов, чего часто более чем достаточно для удовлетворения потребностей пользовательской аудитории. Кроме того, владельцы планшетов не спешат обновлять используемые ими сегодня модели, так как не отмечают серьезных изменений между новинками и их собственными гаджетами. До сих пор пользователи успешно пользуются планшетами 2012 года выпуска, поэтому приобретать все еще дорогие новинки им кажется нецелесообразным.

Таким образом, можно констатировать, что рынок планшетов достаточно насыщен, чтобы можно было рассчитывать на дальнейшее увеличение покупательской способности пользователей в этом секторе. Эксперты уверены в дальнейшем росте продаж, но уже не столь активном, как это можно было наблюдать последние 2-3 года. Напомним, что по сравнению с 2012 годом, в 2013-м продажи планшетов выросли на 51,8%, тогда как в 2014 году этот показатель может не превысить 12%.

Если Вы сторонник активного образа жизни, то школа танцев в Новосибирске может Вам предложить различные интересные направления, которые наверняка придутся Вам по душе. Вы не только научитесь танцевать, но и будете получать от этого истинное удовольствие.

Автор: Влад Кулиев
2.06.2014 (19:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.