Гаджеты и устройства для гиков

Умная прохлада от Tado

На краудфандинговом ресурсе Kickstarter был зарегистрирован очередной проект, который представляет собой оригинальный гаджет для управления кондиционерами. Tado Cooling позволит существенно расширить штатные возможности этих полезнейших устройств и даже сократить затраты на его покупку. Дело в том, что Tado превращает самую простую модель кондиционера в достаточно продвинутую, то есть исключает необходимость в покупке дорогой системы.

Умная прохлада от Tado

Tado Cooling передает команды с помощью инфракрасного порта, по сути, заменяя собою пульт управления. Гаджет создан в виде настенного блока с габаритами 100х100х10 мм, в котором размещен электронный блок, модуль WiFi и сразу шесть инфракрасных светодиодов, которые обеспечивают покрытие в пределах 180 градусов. Установив связь с устройством посредством смартфона, пользователь может управлять кондиционером, регулируя температуру, режим расходования энергии и прочее. Конечно, в том случае, если у него имеются документы на проживание, подтверждающие права владения собственностью. Например, устройство умеет автоматически выключать кондиционер, если в доме не остается людей, а также включать его, когда жильцы возвращаются. Если необходимо наладить управление несколькими кондиционерами, то и здесь поможет Tado Cooling, объединив их в одну сеть с возможностью эффективного управления.

Отметим, что до конца сбора средств осталось всего 7 дней, а пользователи Kickstarter уже профинансировали проект на сумму свыше 150 тысяч, которые необходимы для его запуска.

Автор: Влад Кулиев
4.06.2014 (00:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.