Интернет-события и обзоры

Телевидение и интернет – самые популярные источники информации в России

Данные последних статистических опросов показывают, что россияне все больше интегрируются в глобальную информационную среду, которая является одной из составляющей современного Интернета. В частности, число россиян, которые получают информацию из Сети, сегодня составляет 29%, тогда как еще четыре года назад их было всего 13%. До 14%, то есть на 10% выросло число поклонников соцсетей, а вот газеты и радио читают и слушают всего 18% жителей.

Телевидение и интернет – самые популярные источники информации в России

Самым популярным источником информации по-прежнему остается телевидение, которое по разным причинам смотрят более 90% населения России. Среде телеканалов наибольшей любовью пользуется «Первый», которому отдают предпочтение 60% россиян, а следом за ним идут телеканал «Россия 1» с 57% зрителей и НТВ, который полюбился 38% россиян. Примечательно, что 40% опрошенных не видят большой беды в исчезновении телевидения, тогда как 26% заявили, что их жизнь значительно изменилась бы в данном случае.

Не менее интересна статистика посещения интернет-сайтов детьми и подростками. В частности, в России и Японии наиболее популярны порно-ресурсы, который посещаются в 46,6% и 74,9% случаев, в Германии более других популярны сайты онлайн-игр, а в США сайты из категории «Насилие». Так или иначе, нельзя не отметить растущее влияние Интернета на детские умы, которое сохраняется и после взросления.

Если Вы не знаете какой подарок приобрести другу, то убегающий будильник в Москве станет лучшим выбором, потому как это не только полезный гаджет, но еще и достаточно оригинальный и необычный. Так что имейте ввиду.

Автор: Влад Кулиев
5.06.2014 (23:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.