Авто

Двойной аккумулятор сэкономит топливо в новых автомобилях

В недалеком будущем автомобилисты смогут использовать совершенно новые аккумуляторные батареи, которые будут гораздо менее габаритными, более легкими и эффективными, чем те, которые приходится использовать им сегодня. Новый проект собираются реализовать компании Ford и Samsung, которые сейчас проводят активные исследования в данной области, целью которых является создание нового вида автомобильных аккумуляторов.

Двойной аккумулятор сэкономит топливо в новых автомобилях

Новый аккумулятор будет двойным, состоящим из свинцово-кислотной и литий-ионной батарей, что позволит значительно увеличить срок жизни батареи первого типа при работе двигателя в режиме «старт-стоп». Это позволит также экономить больше топлива и забыть об опасениях скорого выхода из строй свинцово-кислотного аккумулятора.

Помимо всего прочего, новый аккумулятор получился гораздо более легким, причем разница с используемыми аккумуляторами составляет до 40%, что также благотворно скажется на их эксплуатационных свойствах.

Автор: Влад Кулиев
7.06.2014 (11:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.