Гаджеты и устройства для гиков

Scribble Pen – инновационный пишущий гаджет

Канцелярские товары настолько прочно вошли в нашу жизнь, что даже повсеместное внедрение компьютерных технологий не может соперничать с простотой карандаша и обычной шариковой ручки. И все же, прогресс добрался и до этой сферы, явив миру оригинальный гаджет Scribble Pen, способный писать различными цветами.

Scribble Pen – инновационный пишущий гаджет
Scribble Pen – инновационный пишущий гаджет

В описании устройства сказано, что оно наделено возможностью передавать более 16 млн цветов, причем устройство может хранить более 100 тыс. оттенков, благодаря наличию встроенной памяти объемом 1 ГБ. В конструкции гаджета используется цветовой сенсор и микропроцессор ARM 9, назначение которого состоит в распознавании цветов. Принцип действия прибора очень прост. Для выбора того или иного цвета необходимо просто дотронуться гаджетом объекта, который послужит образцом. После этого нужный цвет окажется в памяти устройства и может быть использован по назначению.

Использовать его можно в зависимости от комплектации. В одном случае это будет чернильная ручка с многоразовыми картриджами, а в другом – стилус для устройств с сенсорными дисплеями.

Если вам понравилась идея такого необычного «фломастера», то не пропустите начало акции по сбору средств на Kickstarter. Предполагается, что ручка обойдется покупателям в 150 долларов, а цена стилуса не превысит 80 долларов.

Автор: Влад Кулиев
11.06.2014 (21:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.