Компьютеры и комплектующие

Электромагнитные клавиатуры станут реальностью в 2014 году

Разработчики новой модели клавиатуры, в основе которой лежат электромагниты, отталкивающие клавиши от контактной площадки, считают, что им удалось создать один из самых оригинальных вариантов этого устройства. Это также позволило сделать клавиатуру гораздо тоньше и легче традиционных моделей, что может обеспечить ей широкое использование в конструкции ультрабуков и аксессуаров для планшетных компьютеров.

Электромагнитные клавиатуры станут реальностью в 2014 году

Отмечается, что использование магнитов никак не вредит другим компонентам клавиатуры, так как их мощность слишком мала. Кроме того, примерно вполовину увеличен ресурс новой клавиатуры, которая теперь выдерживает больше нажатий и реже выходит из строя. Особенно интересно выглядит возможность настройки клавиатуры, которая позволяет изменить напряжение, управляющее электромагнитами. С его помощью можно сделать ход клавиш более мягким и наоборот.

Электромагнитные клавиатуры станут реальностью в 2014 году

Работа новой клавиатуры была успешно продемонстрирована компанией Darfon в составе прототипа ноутбука. Кроме того, в ближайшее время такая клавиатура может появиться не только в ноутбуках, но и в полноразмерных PC-клавиатурах. Предположительно, первые устройства, построенные по такому принципу, появятся в продаже уже в текущем году.

Электромагнитные клавиатуры станут реальностью в 2014 году
Автор: Влад Кулиев
11.06.2014 (21:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.