Компьютеры и комплектующие

LaCie Rugged - HDD и SSD-накопители для PC и Mac

Новый защищенный накопитель LaCie Rugged получил поддержку интерфейсов USB 3.0 и Thunderbolt, что позволит пользователям использовать его в неблагоприятных для эксплуатации условиях. Новинка надежно защищена от попадания влаги и пыли, а производитель подготовил к выпуску сразу две модели - в виде традиционного жесткого диска и твердотельного накопителя, которые будут совместимы с платформами PC и Mac. Скорость передачи данных в первом случае составляет 122 Мб/с, а во втором – 387 Мб/с.

LaCie Rugged - HDD и SSD-накопители для PC и Mac

LaCie Rugged в виде жесткого диска будет выпущен объемом до 2 ТБ, а объем SSD-накопителя этой серии не превысит 500 ГБ. Корпус устройства выполнен по стандарту MIL IP54, но дополнительную защиту от вибрации и ударов производитель гарантирует только для варианта с твердотельным накопителем.

Стоимость накопителя HDD объемом 1 ТБ составляет 220 долларов, а 2-терабайтного варианта – 300 долларов США. В полтора раза дороже обойдется покупателям SSD-накопитель, который будет продаваться по цене 300 долларов за 250-гигабайтную модель и 500 долларов за устройство с объемом памяти 500 ГБ.

Автор: Влад Кулиев
12.06.2014 (19:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.