События IT-индустрии

Hewlett-Packard ведет разработку 100-террабайтных гаджетов

Компания Hewlett-Packard всегда славилась своим нестандартным подходом к созданию электронной техники, за что и заслужила популярность и любовь потребителей. Вот и сейчас сотрудники HP не останавливаются на достигнутом и намерены создать совершенно новую компьютерную архитектуру и ее мобильную версию, которая бы позволила выпускать смартфоны с объемом памяти до 100 ТБ!

Hewlett-Packard ведет разработку 100-террабайтных гаджетов

Как бы невероятно это не звучало, но проект The Machine действительно существует, и базируется он на достижениях кремниевой фотоники, которая позволяет передавать данные на скорости до 6 ТБ/с. Кроме того, в новых устройствах может быть использована память на основе мемристоров, которая с легкостью может заменить оперативную память, SSD- и флеш-накопители. В Hewlett-Packard пытаются создать универсальную память, которая будет достаточно быстрой и надежной, что позволит отказаться от использования практически трех разных видов памяти, которые используются в современной архитектуре компьютеров и мобильных устройств.

К сожалению, сроки появления серийных устройств такого уровня пока остаются неизвестными, хотя перспективы у таких устройств поистине безграничны.

В этом году на натяжные потолки цены упали еще больше, что предоставляет возможность каждому желающему осуществить свою давнюю мечту и использовать такие потолки у себя в квартире. Ну а их разнообразие действительно впечатляет.

Автор: Влад Кулиев
14.06.2014 (17:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.