Новостной микс

Интернет-пользователи принимают участие в создании универсального шрифта

Одно из немецких рекламных агентств проводит оригинальный эксперимент по созданию «универсального рукописного шрифта», автором идеи которого стала компания Bic, известная своими канцелярскими принадлежностями. Суть эксперимента состоит в том, что принять участие в нем может любой желающий, которому необходимо написать от руки несколько латинских букв, которые попадут в общую базу данных проекта.

Интернет-пользователи принимают участие в создании универсального шрифта

Затем, каждая из букв будет объединена в нечто среднее, получив определенное написание, которое и станет ее воплощением в новом шрифте. Увидеть текущие результаты эксперимента можно на официальном сайте проекта, где также доступен фильтр, позволяющий получить доступ к изображениям букв в зависимости от географического положения их авторов, их полу, роду занятий и другим признакам.

Завершение эксперимента планируется на конец августа текущего года, когда в свободном доступе появится шрифт, созданный интернет-сообществом.

Хотите всегда быть в курсе всех государственных и коммерческих тендеров? Тогда почаще заходите на сайте tenderhunter.ru, где Вы найдете всю соответствующую информацию по данному вопросу. А удобный интерфейс сделает этот процесс еще более удобным и эффективным.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2014 (01:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.