События IT-индустрии

Samsung – обладатель наибольшего числа различных Android-смартфонов

Компания Samsung является признанным лидером мобильного рынка, а недавно компания записала в свой актив очередное достижение, преодолев отметку в 100 моделей Android-смартфонов за период с 2009 года. По данным интернет-ресурса phoneArena, за это время компания выпустила примерно 114 различных смартфонов, не считая множество их модификаций, которые не учитывались при подсчете.

Samsung – обладатель наибольшего числа различных Android-смартфонов

Интересно, что первой компанией, выпустившей гаджет на Android, стала HTC со своим устройством G1/HTC Dream, которое появилось на рынке в 2008 году и было разработано для компании T-Mobile. Samsung выпустила первую модель смартфона Galaxy (i7500) в 2009 году. Напомним, что устройство базировалось на процессоре Qualcomm MSM7200A с тактовой частотой 528 МГц, в нем было установлено 128 Мб оперативной памяти, 3,2-дюймовый HVGA-экран и операционная система Android 1.5 Cupcake.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2014 (01:54)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.