Гаджеты и устройства для гиков

Samsung Galaxy S Tab – доступные планшеты класса «премиум»

Компания Samsung продолжает активно разрабатывать новые мобильные гаджеты, находясь в постоянном поиске новых форм и решений, которые позволили бы южнокорейскому производителю еще больше упрочить лидирующее положение на рынке. Очередными плодами этой работы стали новые планшетные компьютеры Galaxy S Tab, отличающиеся размером дисплеев и рядом других характеристик.

Samsung Galaxy S Tab – доступные планшеты класса «премиум»

Но начать нужно именно с дисплеев Super AMOLED, которые получили размеры 8,4 и 10,5 дюйма соответственно, разрешение 2560х1600 пикселей и показатели плотности 359 и 288 ppi. Разработчики неплохо поработали над отображением картинки в условиях дневного освещения, а также добавили функцию Adaptive Display, которая позволяет менять настройки в автоматическом режиме, в зависимости от уровня освещения.

Что касается остальной «начинки», то она будет отличаться в различных регионах мира. Известно, что Tab S в одной конфигурации получит восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa с тактовой частотой ядер 1,9 и 1,3 ГГц, а в другой Qualcomm Snapdragon 800 с частотой 2,3 ГГц. Samsung также планирует использовать модели процессоров Snapdragon 801 и 805. Дополняет картину 3 ГБ оперативной памяти и 8 или 16 ГБ встроенной флеш-памяти с возможностью использования дополнительной карты памяти объемом до 128 ГБ. Из дополнительных возможностей отметим наличие 2,1-мегапиксельной и 8-мегапиксельной камер, модулей WiFi и LTE (опционально), а также сканера отпечатков пальцев.

Новые гаджеты получились достаточно компактными и легкими (вес их составляет 298 и 467 граммов), а толщина корпуса не превышает 6,6 мм. Продажи обеих новинок стартуют уже 27 июня, а стоимость базовых моделей составит 400 долларов за Galaxy S Tab 8 и 500 долларов за модель с большим дисплеем.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2014 (21:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.