Гаджеты и устройства для гиков

Frebble – виртуальное рукопожатие становится реальным

Современный человек прочно увяз в глобальной паутине и выбраться из ее сетей весьма непростая задача. В то же время, мы все еще остаемся людьми и нам не чужды простые человеческие чувства, знаки внимания и прочие атрибуты человека разумного. Чтобы навсегда не утратить их, некоторые производители электронных гаджетов придумывают весьма оригинальные устройства, например, для виртуально-реального рукопожатия посредством сети Интернет.

Frebble – виртуальное рукопожатие становится реальным

Гаджет получил название Frebble. Он оборудован беспроводным интерфейсом, надевается на ладонь и передает тактильные ощущения своему владельцу. Таким образом, если на другом конце «провода» ваш партнер сожмет свое устройство, вы сможете почувствовать его рукопожатие с помощью своего Frebble. Разработчики, которые сейчас занимаются сбором средств для проекта на Kickstarter, утверждают, что новинка сможет работать в связке с такими приложениями, как Skype, Apple FaceTime и фирменным приложением Frebble. В настоящее время собрано уже более 7 тысяч долларов из запланированных 50 тысяч, а до конца кампании остается еще более месяца. Минимальная стоимость пары гаджетов составляет 89 долларов.

Автор: Влад Кулиев
23.06.2014 (17:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.