Программное обеспечение

Google откроет женщинам мир программирования

Компания Google запускает программу по обучению женщин программированию, которая ставит своей целью привлечь внимание представительниц прекрасного пола к этой интересной и весьма востребованной в наше время профессии. Авторы идеи отмечают, что женщины обладают не меньшими талантами и творческим подходом, который так необходим в программировании, поэтому особых сложностей с освоением этого процесса у них не возникнет.

Google откроет женщинам мир программирования

Google уже провела крупную презентацию нового проекта, на которую были приглашены комедийная актриса Минди Калинг и дочь экс-президента США Челси Клинтон. Они заявили, что в голове у них масса идей для различного программного обеспечения, воплощение которых невозможно без соответствующих знаний в области программирования. В то же время, овладев даже базовыми навыками, они смогли бы создать презентацию для потенциальных инвесторов, а уже затем привлечь к реализации профессионалов.

Google откроет женщинам мир программирования

Новая инициатива Google позволит учащимся школ США освоить программирование на специализированных курсах, на организацию которых будет выделено 50 млн долларов. Запуск программы планируется осуществить уже в текущем году.

Google откроет женщинам мир программирования

По материалам: http://2015-god-kozy.ru/

Автор: Влад Кулиев
25.06.2014 (01:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.