Гаджеты и устройства для гиков

Cliris – очистит очки с помощью ультразвука

Очки давно стали естественным спутником человека, который использует их в лечебных, защитных и декоративных целях, заботясь, чтобы этот нужный аксессуар всегда был под рукой. А чтобы очки всегда оставались чистыми, швейцарский стартап Cliris SA предложил специальное устройство для чистки очков, которое может даже продезинфицировать и придать им приятный запах.

Cliris – очистит очки с помощью ультразвука

Для этой цели гаджет использует ультразвук и биодеградируемый раствор, а сам процесс очистки занимает всего четыре минуты. Для работы устройству требуется специальная чистящая жидкость, разработанная компанией, а также электрическая розетка. Все остальные процессы полностью автоматизированы и не требуют участия человека.

Одного картриджа с раствором хватает на 30 операций по очистке, что позволит чистить очки ежедневно в течение месяца. О необходимости замены жидкости пользователя предупредит специальный индикатор, причем использованную жидкость не нужно специально утилизировать, так как она совершенно безвредна для окружающей среды.

В настоящее время стартап собирает средства для запуска устройства в серию. Разработчики попросили у пользователей 280 тыс. долларов, но за 27 дней до конца акции собрано только 11 тыс. долларов, что не внушает надежду на успешное завершение кампании. Минимальная стоимость одного экземпляра Cliris составляет 269 долларов США.

Автор: Влад Кулиев
25.06.2014 (01:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.