Зеленые технологии

В США создан сверхпрочный наноматериал

В технологическом институте Массачусетса был создан уникальный материал, обладающий прочностью, которая позволяет ему выдерживать вес, более чем в 160 тыс. раз превышающий его собственный. Еще более удивителен тот факт, что материал этот создан с использованием технологии объемной печати на основе нанометаллических микрорешеток. Это сделало его сверхлегким и невероятно прочным, чего и добивались его создатели, окрестившие технологию его получения проекционной микростереолитографией. К тому же, сегодня производство бумажных пакетов может быть значительно изменено, если будут использоваться подобные материалы, что позволит пакетам выдерживать небывалые веса и не рваться.

В США создан сверхпрочный наноматериал

По мнению разработчиков, легкость и прочность стали теми важнейшими качествами, которые оправдывают название материала, как идеального для аэрокосмической промышленности и многих других сфер человеческой жизнедеятельности, где им отводится главенствующее положение. Отметим, что финансовую поддержку проекту оказывает агентство DARPA, что говорит о практически гарантированном применении нового материала в военной отрасли.

Автор: Влад Кулиев
25.06.2014 (01:56)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.