События IT-индустрии

Google запустила мировые продажи Glass

Компания Google начала официальные продажи очков виртуальной реальности Glass за пределами США. Напомним, что американцы уже некоторое время пользуются возможностью свободной продажи этого гаджета, хотя особого ажиотажа в этом отношении пока не наблюдается.

Google запустила мировые продажи Glass

Впрочем, этому есть вполне логичное объяснение. Чтобы стать владельцем заветного девайса, необходимо предоставить документ, подтверждающий, что будущему пользователю уже исполнилось 18 лет и действующую банковскую карту с 1 тыс. фунтов на счету. Таким образом, жителям других стран придется заплатить даже дороже, чем гаджет стоит в США – 1700 долларов против 1500.

Напомним, что себестоимость данного продукта, по данным из неофициальных источников, составляет не более 155 долларов. Возможно, принимая во внимание этот факт, Google планирует вскоре серьезно снизить цену на Glass, что позволит приобщиться к инновационному гаджету гораздо большему количеству пользователей.

Автор: Влад Кулиев
25.06.2014 (22:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.