Гаджеты и устройства для гиков

Детектор дронов появился на Kickstarter

Беспилотные летательные аппараты, они же дроны, они же квадрокоптеры, становятся все более распространены во всем мире, предлагая своим владельцам возможность выполнения самых разных операций, которые ранее требовали участия человека. В то же время, все чаще можно услышать недовольство людей, которые считают, что дроны могут стать средством для вмешательства в их личную жизнь. С одной стороны, это можно назвать паранойей, но не стоит забывать, что дроны оборудуются камерами и другим оборудованием, которое можно использовать для слежки за тем или иным человеком, что делает подобные опасения вполне оправданными.

Детектор дронов появился на Kickstarter

Специально для тех, кто хотел бы избавиться от возможной «угрозы», которая может появиться совершенно неожиданно в виде очередного летательного аппарата, был создан новый проект компании Domestic Drone Countermeasures, разработавшей систему дистанционного обнаружения дронов. В ее конструкции используются детектор движения и детектор канала радиоуправления дронами, что исключит ложные срабатывания, например, на птиц или другие объекты, по тем или иным причинам оказавшиеся в воздухе. Данные передаются на смартфон или планшет пользователя, сигнализируя о приближающейся опасности. Разработчики предлагают вариант с использованием нескольких устройств, которые могли бы взять под наблюдение достаточно большую территорию.

Детектор дронов появился на Kickstarter

Сегодня проект собирает средства на ресурсе Kickstarter, и на сегодняшний день уже собрано почти 1500 долларов из 8500 долларов, заявленных разработчиками. До конца акции осталось еще 19 дней.

Автор: Влад Кулиев
26.06.2014 (19:50)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.