Программное обеспечение

Nokia X получит браузер Opera

Компания Opera Software, которая недавно возобновила поддержку своего браузера для ОС Linux, добилась очередного признания, став браузером «по умолчанию» в смартфоне Nokia X. Напомним, что это совсем новый гаджет, который использует в качестве операционной системы Android, но со своеобразной фирменной оболочкой. Производством этой линейки смартфонов занимается уже компания Microsoft, которая на днях анонсировала второе поколение этого гаджета. Очевидно, что использование браузера Chrome идет в разрез с политикой Microsoft, которая не желает поддерживать одного из своих основных конкурентов на мобильном рынке.

Nokia X получит браузер Opera

В этой ситуации на роль основного браузера лучше всего подошла именно Opera, которая хорошо зарекомендовала себя в качестве быстрого, надежного и эффективного инструмента для веб-серфинга, и достаточно известна во всем мире. Таким образом, покупатели Nokia X2 смогут использовать мобильную версию Opera уже с первых минут знакомства с новым устройством и оценить правильность выбора Microsoft.

Автор: Влад Кулиев
26.06.2014 (21:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.