Новые технологии

OwnPhones предлагает персональные 3D-наушники

Благодаря широкому распространению мобильных гаджетов, каждый из которых сегодня представляет собой небольшой мультимедийный центр, растет и популярность компактных наушников, используемых большинством пользователей. К сожалению, достаточно сложно найти подходящую модель этого устройства, которая бы идеально подходила по размерам и форме к уху того или иного человека. Так как форма у разных людей все же отличается, то и дискомфорт ощущают практически все, хотя и в разной степени.

OwnPhones предлагает персональные 3D-наушники

Очередной стартап OwnPhones, призванный решить эту проблему, может появиться на Kickstarter уже в июле нынешнего года. Его авторы предлагают использовать 3D-печать, чтобы создавать уникальные по форме наушники, которые бы идеально соответствовали конфигурации ушной раковины конкретного человека.

OwnPhones предлагает персональные 3D-наушники

Чтобы использовать данную разработку, достаточно будет лишь снять на видео уши человека с помощью специального приложения, которое отправит его на сервер для последующей фотограмметрии. Это позволит получить трехмерную модель ушей, которая и ляжет в основу создания уникальной модели наушников. Нужно отметить, что пользователи смогут выбрать собственный дизайн и материал изделия, который может быть выполнен из золота, серебра или обычного пластика разных цветов. После изготовления устройство будет отправлено заказчику, который сможет в полной мере оценить ее форму и прочие характеристики.

Отметим, что для запуска проекта требуется 250 тыс. долларов, что отнюдь не является недостижимой суммой для пользователей Kickstarter, которые собрали уже более 1 млрд долларов за все время существования этого популярного сервиса.

Автор: Влад Кулиев
2.07.2014 (15:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.