Интернет-события и обзоры

Новые функции в YouTube

Очередные нововведения в скором времени ожидают пользователей популярного видеохостинга YouTube. По словам представителей сервиса, они призваны сделать его еще более удобным и эффективным для его огромной аудитории. В частности, авторы каналов смогут привлекать пожертвования от подписчиков и просто поклонников, будет реализована поддержка видео с частотой 60 к/с, а также появится специальное приложение для Android.

Новые функции в YouTube

Новое мобильное приложение получило название YouTube Creator Studio, и с его помощью пользователи смогут получить доступ к статистической информации и облегчить для себя процесс ответа на комментарии к видео. Позднее подобное приложение будет выпущено и для платформы iOS.

Поддержка видео с частотой до 60 кадров в секунду в первую очередь будет интересна издателям игр, которые смогут выкладывать трейлеры в исходном качестве. Напомним, что видеоигры оперируют с частотой от 30 до 60 к/с, что теперь учтено на YouTube. Первое такое видео уже доступно на видеохостинге. Им стал трейлер проекта Battlefield Hardline.

Что касается пожертвований, то эта функция будет пока тестироваться лишь в нескольких странах. Если тесты пройдут успешно, то новая функция сможет составить серьезную конкуренцию самым популярным краудфандинговым ресурсам.

Автор: Влад Кулиев
2.07.2014 (15:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.