Авто

Продажи водородных автомобилей Toyota стартуют в 2015 году

Компания Toyota намерена начать продажи своих водородных автомобилей уже в апреле 2015 года. Новинка будет продаваться преимущественно в тех районах страны, где на сегодняшний день расположено наибольшее количество водородных заправок. Напомним, что водород будет обеспечивать заряд аккумуляторов, которые снабжают энергией все узлы и схемы автомобиля. По своим характеристикам седан почти не будет отличаться от бензиновых аналогов, а запас хода при полной заправке топливных баков составит 700 км. Заправка осуществляется всего за 3 минуты, что является своеобразным рекордом среди автомобилей подобного класса.

Продажи водородных автомобилей Toyota стартуют в 2015 году
Продажи водородных автомобилей Toyota стартуют в 2015 году

Недавно представители Toyota озвучили стоимость новинки, которая составит почти 7 млн иен или почти 69 тыс. долларов по текущему курсу. Кроме того, стало известно, что власти страны приняли план поддержки производства водородных автомобилей, целью которого станет улучшение общей экологической обстановки в городах Японии. Напомним, что при работе такого двигателя выделяется водяной пар, а не смесь чрезвычайно вредных газов, которыми отравляют атмосферу бензиновые агрегаты. Правительство готово оказать всестороннюю поддержку производителям, а согласно прогнозам, выручка от продаж водородных автомобилей может составить почти 1 трлн иен или 9,5 млрд долларов уже в 2030 году. Что касается стоимости автомобилей, то она также будет снижаться и к 2025 году составит менее 2 млн иен или 20 тыс. долларов.

Продажи водородных автомобилей Toyota стартуют в 2015 году
Продажи водородных автомобилей Toyota стартуют в 2015 году

Напомним, что недавно Toyota представила автомобиль на воздушной подушке.

Автор: Влад Кулиев
3.07.2014 (15:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.