Гаджеты и устройства для гиков

«Нательный» тетрис от Марка Кергера

В 2014 году исполнилось 30 лет легендарной игре Тетрис, и многочисленные фанаты с удовольствием отпраздновали ее день рождения 6 июня, то есть совсем недавно. В честь этого события, игра появится на консолях нового поколения PlayStation 4 и Xbox One, что позволит миллионам игрокам вспомнить или же только познакомиться с бессмертным творением Алексея Пажитнова.

«Нательный» тетрис от Марка Кергера

Еще один последователь игры, изобретатель Марк Кергер, также отметил эту знаменательную дату, хотя и достаточно своеобразно. Он совместил обычную футболку с любимой игрой, что позволило ему в буквальном смысле слова не расставаться с ней ни на минуту. Кергер снабдил одежду дисплеем, состоящим из 128 светодиодов, а в качестве «мозга» игры использовал контроллер Arduino Uno, запитав всю конструкцию от четырех пальчиковых батареек. При этом все манипуляции с футболкой были выполнены настолько аккуратно, что «лишние» детали на ее фоне практически незаметны, зато эффект от «нательного» тетриса получился просто потрясающий.

Также читайте о боксерских перчатках iPunch.

Автор: Влад Кулиев
8.07.2014 (19:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.